Email

info@centrokiai.com

Teléfono

Bosques: +52-55-5596-8553
Interlomas: +52-55-5290-0184

Facebook

KiaiYoga

Yoga
&
Artes Marciales

 

योगश्चित्तवृत्तिनिरोध


yogaś-citta-vṛtti-nirodhaḥ


तदा द्रष्टुः स्वरूपेऽवस्थानम्


tadā draṣṭuḥ svarūpe-'vasthānam


वृत्ति सारूप्यमितरत्र


vṛtti sārūpyam-itaratra


वृत्तयः पञ्चतय्यः क्लिष्टाक्लिष्टा


vṛttayaḥ pañcatayyaḥ kliṣṭākliṣṭāḥ


प्रमाण विपर्यय विकल्प निद्रा स्मृतय


pramāṇa viparyaya vikalpa nidrā smṛtayaḥ


Centro Kiai
Yoga
&
Artes Marciales


















Nuestro sello es un estilo de práctica dinámica, usando la magia de la unión de la respiración con el movimiento para ir de una postura a otra, en una danza de energía.
Jorge Espinosa
Jorge Espinosa
Director General
La práctica es: sensibilidad y esfuerzo permanentes;
Indispensable para actuar sin deseo, siguiendo lo que del Maestro intuimos...
Ignacio Simons
Ignacio Simons
Director Ejecutivo
Conócenos

Con nosotros encontrarás una gran variedad de maestros abarcando diferentes puntos de vista del yoga en donde estamos seguros podrás encontrar aquél que te permita conectar contigo ya que creemos que la teoría para todos es la misma, el sello distintivo es la práctica y experiencia personal que se genera al andar el camino. Nosotros hemos encontrado en el yoga y las artes marciales el sustento que alimenta nuestro crecimiento personal. Esto ha sembrado en nosotros la pasión por compartir, facilitar e impulsar hacia otras personas ese mismo crecimiento.

Om

El objetivo es que de forma gradual descubras el impacto que puede tener en tu vida cotidiana la práctica de éstas disciplinas. Hemos definido un estilo de enseñanza flexible, dinámico, entusiasta y divertido donde la meditación, el ejercicio, la respiración y la convivencia se integran para impulsar una práctica disciplinada y estable con la cual disfrutes la vida en plenitud. 

Es un gusto para nosotros poder acompañarnos en este auto descubrimiento continuo.

Namasté.

​¡PRACTICA YOGA EN CUALQUIERA DE NUESTRAS ESCUELAS!

Nos hemos dado a la tarea de proporcionarte instalaciones adecuadas, maestros experimentados junto con una amplia gama de horarios talleres y cursos especializados dándote las herramientas necesarias para que comiences tu práctica o bien sigas avanzando en el camino del yoga.

Los dos centros estan ubicados en la zona poniente de la Ciudad de México contamos con estacionamiento y/o Valet Parking y además puedes asistir a cualquier centro las veces que quieras por la misma cuota, nosotros estamos seguros que el exito depende unicamente de la practica continua.

Te invitamos a conocerlos.

Horarios

Bosques

 * Descargalos en PDF
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Yoga Caliente
con Bruno Matturano
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Isela Ortega
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Bruno Matturano
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Aline Cassab
7:30 am - 9:00 am
Nivel I - II

Yoga Caliente
con Carla Negrete
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III

Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Elena Salame
7:30 am - 9:00 am
Nivel I - II

Yoga Caliente
con Fredel Cojab
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III

Vinyasa Krama
con Fernando Cuauhtli
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II

Kriya Yoga
con Lola Casillas
9:30 am - 10:45 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Alin Hamui
8:00 am - 9:30 am
Nivel I - II

Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:30 am
Nivel II - III

Vinyasa Krama
con Aarón Shamballa
10:00 am - 11:30 am
Nivel II - III

Yoga Caliente
con Javier Bautista
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II

Soul Yoga
con Alex Quiyono
12:00 pm - 1:30 pm
Laboratorio Vinyasa ($100)
Vinyasa Krama
con Ignacio Simons
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III

Yoga Caliente
con Sharon Smeke
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II

Vinyasa Krama
con Ignacio Simons
10:00 am - 11:30 am
Nivel II - III

Vinyasa Krama
con Ana Luisa Vieyra
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
8:00 am - 9:45 am
Nivel II - III

Yoga Caliente
con Vicky Bissu
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II

Vinyasa Krama
con Celia Krieger
10:00 am - 11:30 am
Nivel I - II

Yoga Caliente
con Javier Bautista
11:00 am - 12:30 pm
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:45 am
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Fernando Cuauhtli
11:00 am - 12:30 pm
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
11:00 am - 12:45 pm
Nivel II - III
Vinyasa Hoop Yoga
con Lola Casillas
11:00 am - 12:00 pm
A partir del 30 de enero.

Yoga Caliente
con Jessica Lan
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm

Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm

Kick Boxing
Menores de 16 años
6:00 pm - 7:00 pm

Capoeira
con Luis Zúñiga
6:00 pm - 7:00 pm

Vinyasa Krama
con Carla Negrete
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel II - III

Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm

Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
7:00 pm - 8:30 pm
Nivel I - II

Vinyasa Krama
con Giovanni
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm

Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm

Karate
Intermedios y avanzados
6:00 pm - 7:00 pm

Yoga Caliente
con Carolina Sota
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel I - II

Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Yoga Niños
con Oscar Castro
5:00 pm - 6:00 pm

Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm

Capoeira
con Luis Zúñiga
6:00 pm - 7:00 pm

Kick Boxing
Menores de 16 años
6:00 pm - 7:00 pm

Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel I - II

Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm
Karate
Intermedios y avanzados
6:00 pm - 7:00 pm

Vinyasa Krama
con Carolina Sota
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel II - III

Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Vinyasa Krama
con Fernando Murrieta
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel II - III

Antigravity Yoga
8:30 pm - 9:45 pm
Vinyasa Krama
con Giovanni
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Fernando Murrieta
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II

Lunes

  • Yoga Caliente con Bruno Matturano
    6:30 am - 8:00 am
  • Vinyasa Krama con Alin Hamui
    8:00 am - 9:30 am
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:30 am
  • Vinyasa Krama con Aarón Shamballa
    10:00 am - 11:30 am
  • Yoga Caliente con Javier Bautista
    11:00 am - 12:30 pm
  • Soul Yoga con Alex Quiyono
    12:00 pm - 1:30 pm
  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm
  • Kick Boxing Menores de 16 años
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Capoeira con Luis Zúñiga
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Vinyasa Krama con Carla Negrete
    6:30 pm - 8:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    7:00 pm - 8:30 pm
  • Vinyasa Krama con Giovanni
    8:00 pm - 9:30 pm

Martes

  • Vinyasa Krama con Aline Cassab
    7:30 am - 9:00 am
  • Yoga Caliente con Carla Negrete
    8:00 am - 9:30 am
  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:30 am
  • Yoga Caliente con Fernando Cuauhtli
    11:00 am - 12:30 pm
  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm
  • Karate Intermedios y avanzados
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Yoga Caliente con Carolina Sota
    6:30 pm - 8:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Vinyasa Krama con Fernando Murrieta
    8:00 pm - 9:30 pm
  • Antigravity Yoga
    8:30 pm - 9:45 pm

Miércoles

  • Yoga Caliente con Isela Ortega
    6:30 am - 8:00 am
  • Vinyasa Krama con Ignacio Simons
    8:00 am - 9:30 am
  • Yoga Caliente con Sharon Smeke
    9:00 am - 10:30 am
  • Vinyasa Krama con Ignacio Simons
    10:00 am - 11:30 am
  • Vinyasa Krama con Ana Luisa Vieyra
    11:00 am - 12:30 pm
  • Yoga Niños con Oscar Castro
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm
  • Capoeira con Luis Zúñiga
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Kick Boxing Menores de 16 años
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    6:30 pm - 8:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Vinyasa Krama con Giovanni
    8:00 pm - 9:30 pm

Jueves

  • Vinyasa Krama con Elena Salame
    7:30 am - 9:00 am
  • Yoga Caliente con Fredel Cojab
    8:00 am - 9:30 am
  • Vinyasa Krama con Fernando Cuauhtli
    9:00 am - 10:30 am
  • Kriya Yoga con Lola Casillas
    9:30 am - 10:45 am
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    11:00 am - 12:45 pm
  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Karate Intermedios y avanzados
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Vinyasa Krama con Carolina Sota
    6:30 pm - 8:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Yoga Caliente con Fernando Murrieta
    8:00 pm - 9:30 pm

Viernes

  • Yoga Caliente con Bruno Matturano
    6:30 am - 8:00 am
  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    8:00 am - 9:45 am
  • Yoga Caliente con Vicky Bissu
    9:00 am - 10:30 am
  • Vinyasa Krama con Celia Krieger
    10:00 am - 11:30 am
  • Yoga Caliente con Javier Bautista
    11:00 am - 12:30 pm

Sábado

  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:45 am
  • Vinyasa Hoop Yoga con Lola Casillas
    11:00 am - 12:00 pm
  • Yoga Caliente con Jessica Lan
    11:00 am - 12:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Vinyasa Krama
con Aline Cassab
7:30 am - 9:00 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Elena Salame
7:30 am - 9:00 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Alin Hamui
8:00 am - 9:30 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Ignacio Simons
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
8:00 am - 9:45 am
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Fernando Cuauhtli
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:45 am
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Aarón Shamballa
10:00 am - 11:30 am
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Ignacio Simons
10:00 am - 11:30 am
Nivel II - III

Vinyasa Krama
con Ana Luisa Vieyra
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Celia Krieger
10:00 am - 11:30 am
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Carla Negrete
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Carolina Sota
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Giovanni
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II
Vinyasa Krama
con Fernando Murrieta
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel II - III
Vinyasa Krama
con Giovanni
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II

Lunes

  • Vinyasa Krama con Alin Hamui
    8:00 am - 9:30 am
  • Vinyasa Krama con Aarón Shamballa
    10:00 am - 11:30 am
  • Vinyasa Krama con Carla Negrete
    6:30 pm - 8:00 pm
  • Vinyasa Krama con Giovanni
    8:00 pm - 9:30 pm

Martes

  • Vinyasa Krama con Aline Cassab
    7:30 am - 9:00 am
  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:30 am
  • Vinyasa Krama con Fernando Murrieta
    8:00 pm - 9:30 pm

Miércoles

  • Vinyasa Krama con Ignacio Simons
    8:00 am - 9:30 am
  • Vinyasa Krama con Ignacio Simons
    10:00 am - 11:30 am
  • Vinyasa Krama con Ana Luisa Vieyra
    11:00 am - 12:30 pm
  • Vinyasa Krama con Giovanni
    8:00 pm - 9:30 pm

Jueves

  • Vinyasa Krama con Elena Salame
    7:30 am - 9:00 am
  • Vinyasa Krama con Fernando Cuauhtli
    9:00 am - 10:30 am
  • Vinyasa Krama con Carolina Sota
    6:30 pm - 8:00 pm

Viernes

  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    8:00 am - 9:45 am
  • Vinyasa Krama con Celia Krieger
    10:00 am - 11:30 am

Sábado

  • Vinyasa Krama con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:45 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Yoga Caliente
con Bruno Matturano
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Isela Ortega
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Bruno Matturano
6:30 am - 8:00 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Carla Negrete
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Fredel Cojab
8:00 am - 9:30 am
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
9:00 am - 10:30 am
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Sharon Smeke
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Vicky Bissu
9:00 am - 10:30 am
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Javier Bautista
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Fernando Cuauhtli
11:00 am - 12:30 pm
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
11:00 am - 12:45 pm
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Javier Bautista
11:00 am - 12:30 pm
Nivel II - III
Yoga Caliente
con Jessica Lan
11:00 am - 12:30 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Carolina Sota
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
6:30 pm - 8:00 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Jorge Espinosa
7:00 pm - 8:30 pm
Nivel I - II
Yoga Caliente
con Fernando Murrieta
8:00 pm - 9:30 pm
Nivel I - II

Lunes

  • Yoga Caliente con Bruno Matturano
    6:30 am - 8:00 am
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    9:00 am - 10:30 am
  • Yoga Caliente con Javier Bautista
    11:00 am - 12:30 pm
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    7:00 pm - 8:30 pm

Martes

  • Yoga Caliente con Carla Negrete
    8:00 am - 9:30 am
  • Yoga Caliente con Fernando Cuauhtli
    11:00 am - 12:30 pm
  • Yoga Caliente con Carolina Sota
    6:30 pm - 8:00 pm

Miércoles

  • Yoga Caliente con Isela Ortega
    6:30 am - 8:00 am
  • Yoga Caliente con Sharon Smeke
    9:00 am - 10:30 am
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    6:30 pm - 8:00 pm

Jueves

  • Yoga Caliente con Fredel Cojab
    8:00 am - 9:30 am
  • Yoga Caliente con Jorge Espinosa
    11:00 am - 12:45 pm
  • Yoga Caliente con Fernando Murrieta
    8:00 pm - 9:30 pm

Viernes

  • Yoga Caliente con Bruno Matturano
    6:30 am - 8:00 am
  • Yoga Caliente con Vicky Bissu
    9:00 am - 10:30 am
  • Yoga Caliente con Javier Bautista
    11:00 am - 12:30 pm

Sábado

  • Yoga Caliente con Jessica Lan
    11:00 am - 12:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm
Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm
Antigravity Yoga
5:00 pm - 6:15 pm
Antigravity Yoga
8:30 pm - 9:45 pm

Lunes

  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm

Martes

  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm
  • Antigravity Yoga
    8:30 pm - 9:45 pm

Miércoles

  • Antigravity Yoga
    5:00 pm - 6:15 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Yoga Niños
con Oscar Castro
5:00 pm - 6:00 pm

Miércoles

  • Yoga Niños con Oscar Castro
    5:00 pm - 6:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Capoeira
con Luis Zúñiga
6:00 pm - 7:00 pm
Capoeira
con Luis Zúñiga
6:00 pm - 7:00 pm

Lunes

  • Capoeira con Luis Zúñiga
    6:00 pm - 7:00 pm

Miércoles

  • Capoeira con Luis Zúñiga
    6:00 pm - 7:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Kriya Yoga
con Lola Casillas
9:30 am - 10:45 am
Nivel I - II

Jueves

  • Kriya Yoga con Lola Casillas
    9:30 am - 10:45 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm
Karate
Principiantes
5:00 pm - 6:00 pm
Karate
Intermedios y avanzados
6:00 pm - 7:00 pm
Karate
Intermedios y avanzados
6:00 pm - 7:00 pm

Lunes

  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm

Martes

  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Karate Intermedios y avanzados
    6:00 pm - 7:00 pm

Jueves

  • Karate Principiantes
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Karate Intermedios y avanzados
    6:00 pm - 7:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Kick Boxing
Menores de 16 años
6:00 pm - 7:00 pm
Kick Boxing
Menores de 16 años
6:00 pm - 7:00 pm
Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm
Kick Boxing
Mayores de 16 años
7:00 pm - 8:00 pm

Lunes

  • Kick Boxing Menores de 16 años
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm

Martes

  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm

Miércoles

  • Kick Boxing Menores de 16 años
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm

Jueves

  • Kick Boxing Mayores de 16 años
    7:00 pm - 8:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Soul Yoga
con Alex Quiyono
12:00 pm - 1:30 pm
Laboratorio Vinyasa ($100)

Lunes

  • Soul Yoga con Alex Quiyono
    12:00 pm - 1:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Vinyasa Hoop Yoga
con Lola Casillas
11:00 am - 12:00 pm
A partir del 30 de enero.

Sábado

  • Vinyasa Hoop Yoga con Lola Casillas
    11:00 am - 12:00 pm



Cron Job Starts